274
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 033
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 807 535
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если у обоих страховых компаний отозваны лицензии?


Добрый день! Что делать, если у обоих страховых компаний отозваны лицензии, т.е. у страховой потерпевшего и у страховой виновника?

Виктор, Волгоград
Ответ

Здравствуйте, Виктор.

Пострадавший в ДТП имеет право обратиться в суд, для взыскания с виновника суммы ущерба и компенсации морального вреда, в соответствии со ст.ст. 15, 151, 1064, 1083, 1085, 1086, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ.

Сумма материального ущерба подтверждается калькуляцией из независимого экспертного бюро, документами из мед учреждения, чеками и квитанциями от покупки медикаментов по назначению лечащего врача и т.п.

Размер компенсации морального вреда пострадавший устанавливает по своему усмотрению, а суд корректирует сумму в соответствии с требованиями закона.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций