17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня вычитают всю зарплату. Что мне делать и куда обращаться?


Здравствуйте. У меня вычитают всю зарплату за квартиру, в которой я только прописана, не живу. Квартира числится на бабушке. Нас прописано 4 человека. У меня маленький ребенок 4 года. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и куда обращаться?

Надежда, Нижний Новгород
Ответ

Доброе утро, Надежда.

Если речь идет о взыскании сотрудниками ССП задолженности по оплате коммунальных услуг, то Вы можете обратиться в данное учреждение с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты, на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве и ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

К заявлению следует приложить подтверждающие документы. Например: справку с места работы или банка, что на указанный счет поступает оплата труда; справку о заработной плате; копию свидетельства о рождении ребенка и т.п.

То, что Вы не проживаете по месту регистрации, не снимает с Вас обязательств по оплате коммунальных услуг и содержанию МКД. Данное требование установлено Жилищным кодексом РФ.

Этот вопрос необходимо решать с руководством управляющей компании по месту Вашей регистрации. Например, подать заявление на перерасчет, если позволяют сроки, или подать заявление о приостановке начисления платежей ввиду их оплаты по месту фактического проживания.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций