17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Предоставляет ли государство услуги юриста по расторжению брака?


Здравствуйте! Я слышала, что для бракоразводного процесса лучше всего найти хорошего юриста. Как найти хорошего юриста? Предоставляет ли государство услуги юриста в этом вопросе, или это по собственной инициативе?

Оксана , Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый день, Оксана.

Бесплатная юридическая помощь, а точнее оплата услуг юриста государством, гарантирована лицам, обвиняемым в совершении преступления, или льготным категориям граждан, перечисленным в ст. 20 ФЗ N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи..."

Если Вы не относитесь к данной категории лиц, то услуги юриста придется оплатить.

Совсем не обязательно нанимать юриста, если бракоразводный процесс не сопряжен с разделом имущества, спором о месте жительства детей после расторжения брака и т.п.

Если же какие-либо споры есть, то юридическая помощь не будет лишней. Квалифицированный юрист подготовит необходимые документы и будет профессионально отстаивать Ваши интересы. Кроме того, от Вашего имени он может участвовать в судебных процессах и без Вашего присутствия.

Как найти хорошего юриста? В первую очередь, Вам на помощь придет Интернет. Найдите информацию о юридических компаниях в Вашем городе, которые работают несколько лет. Далее, посетите компании, которые вызывают у Вас доверие. Ознакомьтесь с дипломами, благодарственными письмами и отзывами клиентов компании.

Квалифицированные специалисты всегда задают много уточняющих вопросов. Например, такими вопросами обязательно должны быть: наличие несовершеннолетних детей, их возраст, какое имущество было приобретено в браке, мнение второго супруга о расторжении брака и т.д.

Обратите внимание, что опытный юрист никогда не даст 100% гарантии, что выиграет процесс. В ходе судебного разбирательства могут неожиданно появиться доказательства, которые изменят его итог. Хорошие юристы знают об этом и никогда не станут вводить клиента в заблуждение.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций