42
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 206
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 884 049
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Покупатели квартиры полностью не рассчитались за квартиру. Как мне поступить?


Здравствуйте. Скажите пожайлуста, я в конце прошлого года стала продавать квартиру. Договор истек 06.04.2016. До истечения срока меня попросили снять с обременения квартиру, обьяснили что им надо сделать какие то документы. Но по сей день не не отдали часть суммы.Посоветуйте, что я могу сделать?!

Кристина, Псков
Ответ

Здравствуйте, Кристина.

Я правильно понял, что квартира вами все-таки была продана, но вы получили только часть суммы, указанной в договоре купли-продажи? Если я вас правильно понял, то у вас нет иного законного варианта кроме как в судебном порядке потребовать выплаты вам оставшейся суммы (то есть вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением).

Кроме не выплаченной вам суммы, в исковом заявлении вы также можете указать просьбу о взыскании неустойки (пени), расчет которой производится на основании ст.395 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций