17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как составить жалобу на одного из учеников моей дочери?


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как составить жалобу на одного из учеников моей дочери? Она учится в 3 классе, мальчик обижает детей, а родители его настроены агрессивно на замечания других родителей. Мальчик запугивает ребят, чтобы они не жаловались учителю и родителям. Моя дочь плачет, боится его. Недавно в нашем классе мальчишки, которых он обижал, объединились и отмутузили его за школой после уроков, потом защитили мою дочь от него. Мать мальчика на пятерых мальчиков написала уголовное заявление в ПДН. Это позорище какое то! Моя дочь проходила свидетелем. Произошло это 15.01.16. Заявление мать написала 21.01.16. А 20.01.16 мальчик подставляет специально подножку в классе без присутствия учителя моей дочери направляющейся к доске, чтобы помыть доску к следующему уроку. Дочь падает и ударяется головой височной частью о подиум, который находится перед доской. У ребёнка к вечеру начинает болеть голова и на следующий день тоже. Мне позвонила инспектор ПДН и вызвала нас с дочерью для дачи показаний произошедших 15.01.16. Я написала тут же уголовное заявление по поводу 20.01.16. Сегодня ходила в отдел образования, хотела жалобу написать на мальчика, мне ответили мол зачем писать, итак сейчас это всё будет разбираться. Так я и ушла. Скажите, что делать. Как составлять жалобы? Спасибо.

Катя, Екатеринбург
Ответ

Добрый день, Екатерина.

Сотрудники отдела образования не вправе были Вам отказать в приеме жалобы. Вы имеете полное право обжаловать их бездействие в прокуратуру и/или направить жалобу в отдел образования заказным письмом с уведомлением, с описью вложения.

Общие требования к порядку подачи и форме жалобы закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Подробнее ознакомиться с правилами составления жалобы Вы можете здесь:

Как грамотно составить жалобу?

Как правильно написать или составить жалобу? Советы специалистов.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций