17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Ответственность за неуплату административного штрафа.


Что делать если меня задержали сотрудники полиции, за распитие спиртных напитков в общ. местах При всём это я им сказал свою фамилию, имя и отчество, но они не смогли меня найти по базе Мне платить штраф или нет?

Андрей, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Андрей, насколько я понимаю, было вынесено постановление о привлечении вас к административной ответственности по п.1 ст.20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее-КоАП РФ). При вашем несогласии с постановлением, вы вправе обжаловать последнее в порядке, который предусмотрен ст.ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Если постановление вступило в законную силу (постановление вступает в законную силу по истечении установлено ст.30.3 КоАП РФ срока на обжалование) вы обязаны уплатить штраф в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При неуплате административного штрафа или несвоевременной уплате штрафа, вы можете быть привлечены к административной ответственности по п.1 ст.20.25 КоАП РФ, санкцией которой предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 ч..

Порядок исполнения постановления о наложении административного штрафа предусмотрен ст.32.2 КоАП РФ, с которой и рекомендую ознакомиться.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций