17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Завтра суд по расторжению брака. Разводится или нет?


Здравствуйте! Я понимаю, вы не знаете мою ситуацию, но хотел бы у вас спросить? Жена изменила, у нас есть ребёнок 4 года, завтра развод... Я люблю её и сына... Что мне делать? Разводится или нет ?

Александр
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Ваш вопрос не юридического, а психологического характера. Цель нашего сайта — информирование и юридические консультации в рамках действующего законодательства РФ. Мы отвечаем на вопросы и даем рекомендации в правовой сфере, а принятие конкретного решения остается за вами.

Тем не менее, при рассмотрении дела судом рекомендуем взять срок на примирение, если вы считаете, что сохранение семьи возможно. Расторгнуть брак можно в любой момент, а вот сохранить семью достаточно сложно... Однако, думать в первую очередь необходимо о ребенке, а не о личных чувствах. Дети гораздо хуже переносят развод родителей, поскольку психологически не подготовлены к этому. В подобных ситуациях дети чувствуют именно себя виноватыми в разводе родителей. Подумайте об этом!

Обратитесь к психологу, желательно, вместе с супругой и тогда вы поймете - это просто обида на жену или же причина несколько глубже и расторжение брака неизбежно.

Источник: Семейный кодекс РФ, Глава 4. Прекращение брака.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.