17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня назначен суд по лишению в/у. Позавчера у меня украли бумажник с документами. С какими документами мне идти в суд?


Добрый вечер. У меня назначено судебное заседание по поводу лишения меня водительского удостоверения по ст. 12.26 КоАП. Но позавчера у меня украли бумажник с документами: паспорт, водительское, техпаспорт на машину и т.п. Заявление в милицию я подал, мне выдали квитанцию. С какими документами мне идти в суд? У меня есть только загранпаспорт.

Владимир
Ответ

Вечер добрый, Владимир.

Вам необходимо предоставить любой документ, удостоверяющий личность, в том числе это может быть загранпаспорт, а также талон-уведомление из ОВД о краже документов.

Эти же документы следует предъявить в ГИБДД, если судом будет принято решение о лишении вас в/у, для того, чтобы отсчет срока лишения начался с момента вступления решения суда в законную силу.

Согласно КоАП РФ:

Статья 32.7. «Исчисление срока лишения специального права»

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

То есть, при невозможности сдачи в/у в течении 3 дней в ГИБДД (исполнительный орган) ввиду его кражи срок лишения начнет исчисляться со срока вступления в силу постановления суда, если вы документально подтвердите факт кражи в/у.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.