17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я подала исковое заявление в суд по установлению отцовства. Меня вызвали на беседу. Правильно ли это?


Я подала исковое заявление в суд по установлению отцовства. Меня вызвали на беседу. Правильно ли это?

Елена
Ответ

Вас пригласили на предварительное судебное заседание, для подготовки дела к дальнейшему разбирательству.

На предварительном слушании решается, достаточно ли доказательств предоставлено по делу, необходимо ли проводить экспертизу ДНК для установления факта отцовства, готов ли ответчик признать иск и обойтись без дальнейшего разбирательства и .т.д.

Это законодательно установленная практика проведения предварительного разбирательства по делу и ничего противозаконного в ней нет.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Елена (Пользователь)
20.11.2014 06:31

Дело в том, что ответчик вообще не собирается приходить в суд, он говорит об этом прямым текстом, у меня есть даже переписка его на этот счет. Как должен действовать в этом случае суд и как правильно мне вести себя? Спасибо.

Елена (Пользователь)
20.11.2014 06:33

Дело в том, что ответчик вообще не собирается приходить в суд, он говорит об этом прямым текстом, у меня есть даже переписка его на этот счет. Как должен действовать в этом случае суд и как правильно мне вести себя? Исковое заявление содержит еще и размер алиментов в твердой денежной сумме, плюс выплату за предыдущий период. Спасибо!

Ольга Евгеньевна (Юрист)
20.11.2014 19:37

Не хочет приходить - не нужно. Рекомендуем вам лично явиться на предварительное слушание. Это будет плюсом в вашу пользу. Можете показать судье переписку. Судья назначит дату разбирательства по делу. Предварительное слушание будет коротким, не волнуйтесь. Ведь это просто подготовка к разбирательству.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.