17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, чтобы не лишили водительских прав? Был обгон через сплошную. Можно ли обойтись штрафом?


Участок дороги который имеет наклон где то 35%,за ним мост и поворот на 45 градусов, и начинается одна сплошная. Машина впереди тормозит где то до 30 км/ч увидев машину дпс, справа заправка и прямо за этой машиной знак запрета обгона, скорость установлена 60. Из-за опасности столкновения или с машиной или со знаком, на тормозах выехал на встречную полосу, так как трасса была пуста, и риск был в таком случае наименьшим. Мне составили протокол - лишение прав или штраф в 5тыс. и должен быть суд 14.10.14г. Что можно сделать, могут ли меня лишить прав?

Ответ

Если опираться только на предоставленную в вопросе информацию, складывается спорное впечатление - с одной стороны ваше описание деталей ситуации, с другой - правомерность действий сотрудников ГИБДД, так как с вашей стороны, возможно, было превышение скорости, что не позволило своевременно затормозить и т.д.

Спасти от лишения прав может только одно - если документально докажете, что ситуация была именно такой, как вы ее описали.

Вы поздно обратились за юридической помощью, поэтому, попробуйте перед заседанием суда нанять адвоката, который перенесет рассмотрение дела, для возможности ознакомления с материалами дела и после изучения документов, ваших детальных пояснений, сможет выстроить линию защиты и собрать необходимые документы, для предоставления их в суд и защиты ваших интересов.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.