125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 904 935
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли сдать экстерном на права? Как забрать документы?


Здравствуйте. Можно ли сдать экстерном на права? Я учился автошколе, но сейчас я переезжаю в другой город и мне нужно забрать документы, а мне их не отдают. Что мне делать?

Дмитрий, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

С 2013 года возможность сдачи экзаменов после самоподготовки отменена, согласно Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Пройти обучение экстерном можно только в автошколе, путем получения соответствующего согласия администрации автошколы и заключения дополнительного соглашения к договору оказания услуг.

Если это невозможно, то Вам должны вернуть деньги, которые Вы внесли в счет обучения, за исключением расходов, которые понес исполнитель (автошкола), согласно ст.ст. 782 ГК РФ и 32 Закона о защите прав потребителей.

Получить документы о том, что Вы прошли обучение, а также водительское удостоверение, можно только после прохождения курса обучения и сдачи экзамена в ГИБДД.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций