17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Требование о выплате просроченной задолженности по кредиту


Здравствуйте. Я взяла кредит в НБ Траст. Платила все согласно графику погашения. Последний платеж был в августе. Теперь мне звоня с банка и говорят, что я должна из две штрафные санкции за просрочку платежей. Квитанции имеются, что я оплачивала во время. Обращалась в отделение, мне пришел ответ, где указано, что им деньги поступали позже и поэтому все равно я им должна. Платила через сбербанк за 10 дней до погашения, в сбербанке не было сбоев.

кристина
Ответ

Здравствуйте, Кристина.

Вам необходимо непосредственно обратиться в Банк (отделение), к руководителю, с заявлением об ознакомлении вас с документами, где указан срок поступления ваших платежей по кредиту.

При себе необходимо иметь паспорт, кредитный договор и чеки оплаты по кредиту.

Так вы лично убедитесь - должны ли что-то банку или это махинации сотрудников Банка, проще говоря, вымогательство.

Если платежи пришли вовремя, а сотрудники Банка настаивают на дополнительной оплате, посоветуйте им обратиться в суд. Пусть в судебном порядке доказывают ваши "просрочки".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

кристина (Пользователь)
06.09.2014 12:38

я обращалась, мне пришел письменный ответ с банка, где было указано, когда им поступили средства. но я перечисляла гораздо раньше. сбербанка не может перечислять по 10-20 дней, это же бред.

Ольга Евгеньевна (Юрист)
06.09.2014 12:39

Увы, иногда платежи идут более 10 суток, тем более, если денежные средства направлялись в другой банк. Необходимо обратиться в Сбербанк и уточнить предельный срок направления платежей.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.