17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Причина запрета въезда в РФ


Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Я по своим данным проверил информацию на сайте ФМС, система ответила, что мне запретили въезд РФ. Как я могу узнать причина и срок запрета?

Ответ

Здравствуйте, Дониер.

Иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть запрещён въезд в РФ в случае нарушения правил пресечения границы, предоставления подложных документов либо недостоверных сведений, наличия непогашенной судимости за совершение умышленного преступления, наличия фактов привлечения два и более раз к административной ответственности на территории России, уклонения от налогов, уплаты административных штрафов и другие.

Для выяснения причины запрета вы можете обратиться с документом, удостоверяющим личность, непосредственно в УФМС по месту пребывания. Если это Москва - то нужно обращаться в Отдел организации миграционного контроля УФМС по г. Москвы (ул. Садовническая, д. 63 стр. 7).

Далее следует действовать в соответствии с полученным результатом обращения в указанное учреждение.

Решение властей об ограничении въезда можно обжаловать в суд, если нарушение регламента пребывания на территории РФ вызвано уважительной причиной, с приложением к жалобе подтверждающий документов (доказательств). Срок обжалования - 10 суток с момента получения копии решения о запрете на въезд в РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.