17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обжалование депортации


Здравствуйте! Мой гражданский муж гражданин Киргизии. Ему выдали уведомление о запрете вьезда на территорию РФ на три года. Возможно ли что то сделать и снять решение УФМС о вьезде на территорию РФ не дожидаясь трех лет .? Спасибо!

Ответ

Здравствуйте, Анна.

Порядок депортации в России регламентирован законом «О положении иностранных граждан в РФ». Согласно документу: по истечении срока пребывания иностранный гражданин обязан в трёхдневный срок покинуть Россию, при аннулировании по каким-то причинам документов, разрешающих находиться на территории РФ, иностранец должен покинуть страну в течение 15 дней.

Жалобу (обжалование депортации) можно подать в суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суде надзорной инстанции.

Однако, если ваш сожитель нарушил законодательство РФ, то есть не выполнил требования, установленные для иностранных граждан пребывающих на территории РФ, то данная жалоба не будет иметь положительного для вас результата.

Обжалование должно быть аргументированным, с предоставлением документальных доказательств уважительной причины нарушения регламента о пребывании иностранных граждан на территории РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.