17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Судебное заседание в другом городе


(Воронежская область) Здравствуйте, я ехал в поезде на Север, так уж вышло, что я украл из сумки десять тысяч рублей и мобильный телефон. При поездке обратно меня сняли с поезда и предъявили обвинения по ст 158ч2 УК РФ. Теперь я не знаю как быть, я ранее судим и отбывал наказания, как освободился прошло полтора года. Что мне теперь грозит и почему мне говорят, чтобы я ехал в Новый Уренгой ознакамливаться с делом и потом еще на суд, это порядка 35 тысяч рублей. Где же взять такие деньги?

Андрей викторович
Ответ

Здравствуйте, Андрей Викторович.

Уголовное дело заведено по месту совершения преступления, а потому, для возможности изучить материалы уголовного дела придется ехать в указанный вами город.

Это, конечно, не обязательно, но, в ваших интересах. Имея возможность ознакомиться с материалами уголовного дела можно подготовиться к рассмотрению и заранее выстроить линию защиты.

Желательно, чтобы это сделал адвокат, поэтому при возможности наймите адвоката в Уренгое. Если такой возможности нет, хотя бы будете знать, к чему быть готовым.

Если вы находитесь под подпиской о невыезде, то желательно прибыть самостоятельно в суд в день рассмотрения дела, в противном случае, могут доставить принудительно, под конвоем.

Что касается грозящего наказания, полагаем, что суд вынесет приговор к отбытию срока примерно на 3-4 года. Для точного определения грозящего наказания не достаточно той информации, которую вы указали. Важна юридическая оценка обвинительного заключения и других материалов уголовного дела.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.