17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я написать заявление о восстановлении срока исковой давности, чтобы заново пересмотрелось дело о взыскании алиментов?


Здравствуйте!

Я подавала в октябре 2008г. судебный приказ по алиментам. Если он исполнялся, алименты уплачивались, то значит он вступил в силу,имел силу исполнительного листа. Должник об этом знал. Но в мае 2012г. он пишет, что получил только этот судебный приказ, хотя фактов доказывающих это не предоставил в суд. Мировая судья отменила судебный приказ и написала, что он может быть подан в исковом производстве. Я писала исковое заявление, месяц май у меня выпал по уплате алиментов, т.к. с июня действует исковое. Но веде и по судебному приказу есть задолженность, которую я не могу потребовать из-за определения о отмене суд. приказа. У меня была написана апелляционная жалоба, которая рассматривалась судом, но в ней были допущены ошибки. Я писала по неграмотности отказ от жалобы. Потом лежала 2 раза на стационарном лечении.

Могу ли я написать заявление о восстановлении срока исковой давности, чтобы заново пересмотрелось дело.Алименты ведь должны взыскиваться с момента первой подачи, в исковом заявлении не учёлся этот факт.

Екатерина
Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Советуем обратиться за помощью к юристу по месту жительства. Это необходимо сделать для того, чтобы юрист мог ознакомиться с материалами вашего дела о взыскании алиментов, судебным приказом, мог побеседовать с вами и задать вопросы, которые имеют определенное значение для возможности восстановления срока исковой давности и т.д. Без юридической оценки документов дать объективную оценку невозможно.

Всего вам доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.