17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как расценивать звонок от капитана юстиции?


Позвонил мужчина с номера +7495..., представился капитаном юстиции Денисовым К. А.. Долго рассказывал о фальсификатах, о том, что "накрыли" шайку, которая занималась распространением БАДа Normalaif, что вскрыли их базу, там нашли, меня, как покупателя в 2016г. Типа в состав входили наркотики. И что это дело курируется лично Путиным В.В. И можно вернуть деньги. И дают бесплатного адвоката. Я сказала, что за 5 тыс. не готова к судебным тяжбам. Позвонил через несколько дней и начал рассказывать о том, что я могу получить не 5, а 50 тыс. И еще за моральный ущерб. И что уже кто-то получил. Это сразу насторожило. Когда стала задавать вопросы, что я должна сделать (пытаясь выведать, когда же с меня деньги начнут тянуть) он долго диктовал заявление на бесплатного адвоката, которое я должна написать и отправить в органы в Москву. И мельком сказал про канцелярские расходы, которые я должна буду покрыть. Это "развод"?

Ольга, Москва и МО
Ответ

Вероятнее всего, что это "развод".

Во-первых, бесплатный адвокат полагается обвиняемым, а не потерпевшим.

Во-вторых, такие вопросы не решаются по телефону.

Вам должны были прислать повестку хотя бы после первой беседы, чтобы произвести опрос и составить протокол, который приобщается к материалам уголовного дела. Если вы проживаете в другом регионе, опрос проводят местные сотрудники полиции, а затем направляют документы по месту назначения. Ни о каких канцелярских расходах не может быть и речи.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций