17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, когда ребенок отказывается общаться с отцом?


Здравствуйте уважаемые юристы . Ситуация :Не общаюсь с ребёнком почти 8 месяцев хотя составлен судом график общения с ребёнком и вовремя плачу все алименты. Приходим с приставом в место проживания ребёнка - мать выводит ребёнка и спрашивает Ее мнение о желание со мной встретиться и общаться. Ребёнок говорит нет и на этом наше свидание заканчивается. Пристав разводит руками и говорит что сделать ничего не может. Раньше виделся раз в месяц, но когда подал иск о порядке общения с ребёнком что бы свидания были чаще, мать (бывшая) разозлилась и сказала что я ребёнка вообще больше не увижу). хотел как лучше а получается что не вижу ребёнка 8 месяцев. И если раньше дочка звонила мне и бабушке то на протяжении этих 8 месяцев ни одного звонка нет. Трубку ребёнок не берет. Мать волевая и строгая. Подскажите пути выхода из этой ситуации?

Андрей, Оренбург
Ответ

Здравствуйте, Андрей.

В данном случае будет целесообразно провести психолого-педагогическую экспертизу в целью установления причины отказа ребенка общаться с вами и другими родственниками с вашей стороны.

Для этого следует подать соответствующее заявление в суд по месту жительства матери ребенка и предоставить доказательства, подтверждающие поведение девочки.

Такими доказательствами могут быть видео и диктофонные записи в дни "встреч", показания сотрудника службы судебных приставов и пр.

Для чего это нужно? Психолог может установить точную причину. Если это влияние матери - можно будет ходатайствовать об изменении порядка общения с ребенком (например, на вашей или нейтральной территории, в отсутствие матери).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций