17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как моему сыну, проходящему срочную военную службу, вступить в наследование завещанным ему имуществом?


у нас умерла мама и завещала имущество нашему сыну,а он в настоящее время проходит срочную службу в армии-мне нужен образец доверенности на вступление в наследство

владимир, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Владимир.

Во-первых, подать заявление о принятии наследства своей умершей бабушки Ваш сын должен нотариусу по месту жительства этой бабушки на день её смерти не позднее 6 месяцев со дня её смерти. Вступить же в наследование этим имуществом он сможет в любое время по истечении названного мною срока.

Поскольку в силу названной Вами причины Ваш сын не может непосредственно подать заявление о принятии наследства, он может передать это своё полномочие любому другому лицу путём составления соответствующей доверенности, которая в описанной Вами ситуации должна будет удостоверяться командованием воинской части сына.

Во-вторых, по правилам нашего сайта мы не можем составлять образцы различных юридических документов, включая доверенности. Такие образцы Вы сможете найти в различных информационных системах интернета. Однако для более правильного составления образца названной Вами доверенности Вам всё же желательно обратиться к помощи квалифицированного юриста (лучше всего – нотариуса).

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций