17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Бывший муж не платит алименты 4 месяца. Что можно сделать в этой ситуации?


Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты 4 месяца. Официально он не работает. До этого, также не работая, платил 160 тысяч в месяц. Что можно сделать в этой ситуации?

Екатерина, Москва и МО
Ответ

Добрый день, Екатерина.

К сожалению, Вы не указали, каким образом производилась выплата алиментов (по нотариальному соглашению или по исполнительному листу), что исключает возможность предоставления развернутой и точной консультации.

В соответствии с Соглашением, размещенным на главной странице нашего сайта:

    3. Условия получения бесплатной юридической консультации

    3.1.3. Текст вопроса должен содержать подробную информацию о сложившейся ситуации. Не допускается недосказанностей и разночтений. Вопросы, на которые вообще невозможно дать какой-либо ответ без уточнения любых дополнительных деталей, игнорируются.

Если алименты выплачивались по соглашению - Вы можете обратиться в РОСП по месту жительства должника с заявлением о взыскании алиментов и образовавшейся задолженности, приложив к заявлению соглашение.

Если взыскание алиментов производилось по исполнительному листу, Вы вправе требовать от пристава-исполнителя провести розыск имущества должника (счета в банках, движимое и недвижимое имущество), на которое можно обратить взыскание. В случае, если пристав недолжным образом исполняет свои обязанности, его бездействие обжалуется в порядке, установленном Федеральным законом "Об исполнительном производстве" (Глава 18. Сроки и порядок обжалования постановлений и действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций