17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как составить апелляционную жалобу по гражданскому делу?


Здравствуйте!Нужно составить пакет документов на эпиляцию.Моей невестки 48 лет.Дом где она была прописана с приёмной матерью ей 82 года идёт под снос. Сама мать хочет в соц.дом,а дочь выписать.Был суд 16 марта,мою невестку выписали.Сегодня она получает решение суда,надо подать эпиляцию.

Татьяна Геннадьевна, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна.

В первую очередь обращаю ваше внимание на терминологию. Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции путем подачи соответствующей жалобы в порядке и сроки, которые установлены Гражданским процессуальным кодексом РФ. Тот термин, который приведен вами, не имеет к юриспруденции никакого отношения.

Я так и не понял смысл вашего обращения. Вы хотите чтобы мы помогли вашей невестке составить апелляционную жалобу или же просите подсказать, как правильно, жалобу составить?

Относительно правильности составления жалобы поясняю, что жалоба должна соответствовать требованиям ст.322 Гражданского процессуального кодекса РФ и должна быть подана (направлена) в суд в порядке и сроки, которые предусмотрены ст.321 Гражданского процессуального кодекса РФ. Извините, но цитировать содержание указанных норм кодекса не буду, так как, при желании, ваша невестка может самостоятельно ознакомиться с указанными нормами кодекса.

Если вы просите нашей помощи в составлении жалобы. Ваша невестка вправе обратиться к нам (координаты указаны в разделе "Контакты", расположенном в левом верхнем углу сайта) для оказания помощи в составлении жалобы. При себе, кроме непосредственно решения суда, желательно также иметь и иные материалы дела (например исковое заявление и документы, которые были приложены к исковому заявлению). Услуга по составлению жалобы является платной (стоимость услуги ваша невестка выяснит непосредственно при обращении к нам, либо заранее позвонив по № телефона).

Всего доброго.

Алексей Сергеевич
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций