17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 691
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня имеется задолженность по алиментам. Как начать погашать задолженность?


Здравствуйте! У меня имеется задолженность по алиментам. На данный момент я нигде не прописан и не имею официальной работы. Скажите, при обращении в ФССП я не буду привлечен к уголовной ответственности? Как начать погашать задолженность?

Александр, Уфа
Ответ

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, ответить на вопрос грозит ли вам уголовная ответственность - невозможно. Юристы сайта не владеют информацией - возбуждено ли в отношении вас уголовное дело, находитесь ли вы в розыске и т.д.

Это вы можете выяснить только у судебного пристава-исполнителя либо у матери вашего ребенка.

Если вы не имеете регистрации по месту жительства, вы можете обратиться к матери вашего ребенка для решения вопроса о погашении алиментной задолженности, оформив соответствующее нотариальное соглашение в соответствии с требованиями Главы 16 Семейного кодекса РФ. Соглашение о добровольной выплате алиментов и задолженности имеет силу исполнительного листа.

При передаче денежных средств матери ребенка каждый раз в 2-х экземплярах составляется расписка, где указываются Ф.И.О. лица, выплачивающего алименты и/или задолженность, Ф.И.О. лица, который получил денежные средства, Ф.И.О. ребенка, на содержание которого предназначены алименты, дата, период (к примеру, за ноябрь 2015 года), сумма алиментов, подписи сторон. Если алименты переводятся на счет в банке - также указываются данные сторон, назначение платежа, период.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций