17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Хотел снять квартиру. Не вышло. Можно ли вернуть деньги?


Здравствуйте! Вчера понравилось объявление о съемной квартире. Связался по номеру, представились агентством. Сказали, чтобы забронировать квартиру, нужны ваши данные паспорта и перевод денег на их счет в сумме 5000 рублей, это комиссия за их услуги, остальную сумму 2000 рублей передаю при встрече хозяину квартиры и если все нравиться вселяюсь... Далее плачу просто по 7000 тысяч хозяину. Дал им данные, перевел деньги. Сказали, что все забронировано, вас ждет в назначенный час хозяин квартиры, если все нравиться - вселяетесь. Приехал по адресу, звонил на телефон хозяйки, не отвечали, через час ответили, сказали, что подходят к дому (задержались). Прождал еще час, звоню - абонент не абонент... Уехал домой. Скину документы на электронку, договор на получение смс как я понял с адресами просто, в течении месяца. Посмотрели бы их, если возможно, и скажите реально ли вернуть деньги, или хотя бы прекратить их действия, а то не я один такой олух? Есть реквизиты их все, есть сайт, есть номера. Спасибо!

Кирилл, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Кирилл.

Судя по описанию ситуации - вы стали жертвой мошенников. В этом случае можем порекомендовать одно - обратитесь в полицию или в прокуратуру с заявлением по факту мошенничества, приложив к заявлению копии имеющихся документов по сделке.

Что касается изучения документов - в рамках он-лайн консультаций данный вид услуг не предоставляется. Рекомендуем обратиться на очную консультацию к юристам вашего города, предоставив подробную информацию по вопросу и имеющиеся документы по сделке.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций