17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как оспорить штраф за превышение скорости движения?


Добрый день! Подскажите пожалуйста как оспорить штраф о превышении скорости? и как узнать адресс камеры которая фиксирует это превышение? У меня куча таких штрафов: Дата: 13.11.2014. Место нарушения: МОСКВА Г. СТРОГИНСКОЕ Ш. Орган власти: 1145519 ( ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве ) При этом я езжу со скоростью 60 км/ч + допустимые 20км/ч итого максимальная скорость 80 км/ч. за этим я четко слежу! и нигде на всем протяжении Строгинского шоссе я не видела знака ограничения скорости 40 км/ч. Как мне решить эту проблему? спасибо.

Алевтина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Алевтина.

В данном случае вами было получено постановление, которым вы были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Соответственно для того чтобы оспорить штраф, вам необходимо оспорить постановление по делу об административном правонарушении. Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении установлен главой 30 (ст.ст.30.1-30.19) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Обращаю ваше внимание на то обстоятельство, что срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении. В связи с этим, если срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении пропущен, в жалобе необходимо указать просьбу о восстановлении срока на обжалование и приложить к жалобе документы, подтверждающие уважительность причин пропуска срока.

Для большей ясности консультации рекомендую ознакомиться с главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций