19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 561
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 882 919
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Вправе ли участковый выдать на руки обвиняемому заявление о побоях, написанное мной?


Добрый день, Ольга Евгеньевна! Подскажите, пожалуйста, вправе ли участковый выдать на руки обвиняемому заявление о побоях, написанное мной? Результаты СМЭ я не предоставляла.

Мария, Калуга
Ответ

Здравствуйте, Мария.

Участковый вправе дать разъяснения для подозреваемого в совершении преступления гражданина, в чем он подозревается. На руки заявления не выдаются. Это нарушение ст.46 УПК РФ, ФЗ "О полиции".

Неправомерные действия участкового инспектора обжалуются начальнику ОВД, в прокуратуру либо в отдел собственной безопасности УМВД города.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций