17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какие действия предпринять если бывший муж не платит алименты?


Здравствуйте! Мой бывший муж не платит алименты, к судебным приставам обращалась они до него тоже не могут достучаться. В суде при разводе разошлись по хорошему, но увы оплаты нет! Как поступит?

Светлана, Саранск
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

В данном случае рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства для того чтобы установить все ли меры были приняты судебным приставом-исполнителем для взыскания алиментов.

Порядок обращения взыскания на имущество должника, а также порядок обращения взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина, предусмотрен ст.ст.69-87, 98-102 Федерального закона «Об исполнительном производстве», с которыми рекомендую ознакомиться. Если по итогам ознакомления с материалами исполнительного производства вами будет сделан вывод о том, что судебный пристав-исполнитель не предпринял всех необходимых мер для взыскания алиментов, обжалуйте действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. Срок и порядок обжалования действия (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов, предусмотрен ст.ст.122-128 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Для большей ясности консультации рекомендую ознакомиться с указанными в ответе нормами (статьями) Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций