17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Лишили прав, что нужно для их возврата, и нужно ли сдавать теорию?


Лишили прав в 2011 году на 1.6 г., через полтора месяца за два дня до истечения врем.прав лишили еще на 1.7г. Нужно ли мне сдавать теорию, и что нужно для возврата прав?

Иван, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Иван.

Чтобы вернуть водительское удостоверение вам нужно будет пройти проверку знания правил дорожного движения. Проверка знаний правил дорожного движения предполагает сдачу теоретического экзамена. Сдать экзамен вы можете по истечении половины срока лишения права управления транспортным средством. При неудовлетворительной сдаче экзамена, его можно пересдать через семь дней. После сдачи экзамена с паспортом и медицинской справкой (при лишении водительского удостоверения за вождение в состоянии алкогольного опьянения) вам нужно будет обратиться в ГАИ по месту лишения вас права управления транспортным средством. Если вы планируете получить права не по месту лишения, то не позднее, чем за тридцать дней, до окончания срока лишения нужно подать заявление в ГАИ по месту лишения вас водительского удостоверения. В заявлении следует указать наименование подразделения, в которое нужно направить ваше водительское удостоверение. Данное заявление вы можете отправить в электронной форме.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций