17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Моему молодому человеку дают статью 228 ч.4. Сколько ему грозит?


Здравствуйте. Хотела бы узнать: моему молодому человеку дают статью 228 ч.4. Сколько ему грозит? На каждых сайтах по разному... И что грозит мне, когда я знала чем он занимается? Могут найти мои отпечатки пальцев, хотя я не торговала, не фасовала и в принципе ничего не делала.

Татьяна, Новосибирск
Ответ

Здравствуйте, Татьяна.

В указанной Вами статье нет 4 части. Только 3. Согласно Уголовному кодексу РФ:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечание:

    3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

Что касается наказания для Вас, если Вы ничего не делали и не способствовали совершению преступлений - значит и не несете ответственность за преступления, совершенные Вашим молодым человеком. Отпечатки могут иметь место, если Вы совместно проживали либо часто бывали в гостях у него. Но, это не является достаточным доказательством совершения Вами преступлений.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций