17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если обвиняют в соучастии при совершении преступления?


Добрый день! Хотела уточнить !? У меня зятек подвозил друзей на своем автомобиле , те ребята перед этим ограбили чей то дом в то время пока он ехал к ним. Он, соответственно, не был в курсе их дел, но наша полиция почему то вместо того, что бы разобраться, наоборот шьют ему 158 ст. Подскажите, что нам делать?

Наталья , Пенза
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, не все вопросы можно решить в рамках заочной консультации. В данном случае можем лишь посоветовать, чтобы ваш зять настаивал на своей версии случившегося и внимательно читал все, что ему дают на подпись.

В случае полного несогласия не нужно подписывать документы. Если же ваш зять будет не согласен в какой-то части написанного следователем, можно внести в протокол соответствующую запись со своими пояснениями.

По возможности постарайтесь нанять опытного адвоката по уголовным делам. "Бесплатные" адвокаты, предоставляемые от государства, как правило, недобросовестно исполняют свои обязанности.

Если такой возможности нет и сотрудники следственного отдела бесчинствуют, - можно обратиться в прокуратуру и в отдел собственной безопасности УМВД города.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций