17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Порядок увольнения из ВС РФ, в связи с переводом в МВД РФ


Здравствуйте. Хочу досрочно уволиться с контракта из армии. Подскажите, пожалуйста, на какой пункт статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ссылаться в рапорте на увольнение, если я хочу уволиться через перевод в МВД, и какие документы надо предоставить к рапорту? Стоит ли параллельно отдать копию рапорта в прокуратуру, чтобы сроки часть не затягивала?

Михаил, Иваново
Ответ

Здравствуйте, Михаил.

В этом случае сначала вам нужно подать заявление в структурное подразделение МВД, в который вы хотите перевестись. Вам выдадут список требуемых документов (зависит от должности и подраздения), которые нужно будет собрать и предоставить для рассмотрения вашей кандидатуры.

Если будет принято положительное решение, вам направят соответствующее уведомление. Копия уведомления прилагается к рапорту об увольнении в связи с переводом, в соответствии с пп Б п 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности..."

Обращение в прокуратуру сразу бедет нецелесообразно. Прокуратура занимается проверкой и выдает представление для устранения нарушений только в случае их выявления. Пока нарушений нет - не будет толку и от жалобы.

Если вы сейчас обратитесь в прокуратуру и нарушений выявлено не будет, в следующий раз, даже если нарушения уже будут иметь место, решение вопроса может затянуться. Согласитесь, никому не понравится делать лишнюю работую. Поэтому с обращением в прокуратуру рекомендуем повременить.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Михаил (Пользователь)
18.07.2018 18:49

Спасибо большое за ответ

Ольга Евгеньевна (Юрист)
18.07.2018 21:16

Пожалуйста.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций