17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 908 124
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В какие сроки при увольнении мне должны выплатить зарплату за отработанный ноябрь?


Здравствуйте. Я в середине сентября 2017 года устроилась на работу врачом физиотерапевтом в общество с ограниченной ответственностью в многопрофильную клинику. Выплата зарплаты один раз 30 числа за отработанный месяц. Например, 30 ноября мне выплатят зарплату за октябрь месяц. Вопрос: я решила уволиться из этой клиники. В какие сроки мне должны выплатить зарплату за отработанный ноябрь? В конце декабря или раньше, в день увольнения?

Екатерина, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Добрый вечер, Екатерина.

Согласно ст. ст. 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ, расчет производится с работником в день его увольнения, независимо от того, в какие дни производится выплата зар платы в организации.

Если день увольнения приходится на Ваш нерабочий день, то нужно будет написать работодателю заявление с требованием выплатить расчет. Заявление следует зарегистрировать у секретаря (как и заявление на увольнение).

Копии заявлений с отметкой секретаря о получении документов остаются у Вас в качестве доказательств.

После подачи заявления с требованием о выплате расчета, на следующий день Вам должны выплатить остаток зар платы, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные выплаты, если они предусмотрены Вашим трудовым договором и/или колл. договором организации.

В случае, если бывший работодатель не выдаст Вам расчет или он будет выдан не в полном объеме, Вы вправе обратиться в суд для взыскания суммы расчета, а также компенсаций, в соответствии с выше указанными статьями Трудового кодекса РФ, а также статьями 236, 237, 392, 393 данного кодекса.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций