Может ли супруга наследодателя получить наследство, если имеется завещание на третье лицо?
170
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
8 223
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 787 547
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли супруга наследодателя получить наследство, если имеется завещание на третье лицо?


Добрый день! Может ли супруга, после раздела имущества, претендовать на долю супруга после его смерти, при условии, что супруг оставил завещание на другого человека?

Евгений, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Евгений.

Если на момент смерти наследодателя брак был зарегистрирован, вдова наследодателя вправе получить наследство в случае, если является нетрудоспособной (инвалид 1 или 2 группы, пенсионерка), согласно требованиям ст. 1149 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций