48
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 778
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 870 968
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обязательно ли после ДТП сразу сообщать в страховую или ждать постановление от дознавателя?


Здравствуйте. Я 20 сентября попал в аварию. Не сообщил в страховую сразу, потому что вызвали к дознавателю через месяц. Обязательно ли сразу сообщать в страховую или ждать постановление от дознавателя и с ним ехать в страховую?

Дмитрий, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

Если речь идет о страховке по ОСАГО, то решение Вашего вопроса зависит от ряда нюансов. Например, являетесь ли Вы виновником или потерпевшим в ДТП, сколько транспортных средств участвовали в ДТП, есть ли пострадавшие люди, и т.д.

К сожалению, без подробных пояснений по вопросу точно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Рекомендуем Вам ознакомиться со ст. 11 ФЗ "Об обязательном страховании... " (ОСАГО), N 40-ФЗ, а также со своим договором страхования (если управляли авто в момент, предшествовавший ДТП).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций