17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 917 331
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли нанимать юриста для составления искового заявления?


Здравствуйте. После смерти мамы подала заявление нотариусу и заведено наследственное дело. В моем свидетельстве о рождении имя мамы записано Афиза. В документах на квартиру и в свидетельстве о смерти - Анфиса. Я уже знаю, что надо идти в суд. Но как грамотно составить исковое заявление? Неужели надо нанимать юриста?

Любовь, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Любовь.

Если Вы имеете определенные познания в юриспруденции, Вы можете самостоятельно составить исковое заявление, с учетом требований ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Примерный образец необходимого Вам заявления можно найти в интернете и на его базе оформить иск с учетом нюансов Вашей ситуации.

Если же Вы не имеете юридических навыков, - лучше воспользоваться помощью специалистов, во избежание возвращения искового заявления из суда без рассмотрения, ввиду имеющихся в нем неточностей или неправильных ссылок на статьи и законы РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций