17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если во время движения на автомобиле я нечаянно задел рекламную вывеску?


Работаю водителем. Отъезжая от магазина и лавируя между зданием и припаркованными машинами, задел рекламную вывеску. Как это произошло, не заметил и не почувствовал, потому продолжил движение. Мой номер запомнили и сообщили владельцу вывески. Владелец написал заявление. Как более безболезненно выйти из этой ситуации?

Олег, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Олег.

К сожалению, из содержания вопроса непонятно, какое заявление и куда написал названный вами владелец рекламной вывески.

Наиболее вероятным представляется написание им искового заявления в суд о взыскании с вас ущерба, причинённого повреждением вывески. В этом случае советуем вам внимательно ознакомиться с текстом этого заявления, оценив содержащиеся в нём обоснования того, что вывеску в самом деле повредили вы, а также документы, подтверждающие стоимость затрат по восстановлению данной вывески или же стоимость её изготовления. Кстати, если названная рекламная вывеска была размещена её владельцем без согласования с компетентным муниципальным органом (т.е. незаконно), вы вообще можете отказаться от компенсации владельцу вывески ущерба, причинённого её повреждением.

Написание владельцем вывески заявления о привлечении вас к административной ответственности в данном случае маловероятно. Если же он написал именно такое заявление, отказаться от него ему будет уже невозможно и вам при рассмотрении этого заявления уполномоченным государственным либо муниципальным органом остаётся только попытаться опровергнуть содержащиеся в нём доводы.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций