48
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 778
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 870 968
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я подать на алименты и на какую сумму?


Здравствуйте. Я развелась с мужем месяц назад, так как он не работает уже 3 года и не собирается. У нас есть ребенок - 1 год и 10 месяцев. Я в декрете. Могу ли я подать на алименты и на какую сумму?

Алена, Москва и МО
Ответ

Доброе утро, Алена.

Безусловно, Вы имеете право на алименты на свое содержание, согласно ст. 90 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ), и на содержание ребенка, согласно ст. 80 СК РФ.

Поскольку ответчик не работает, сумма алиментов будет установлена судом, на основании ст.ст. 83, 91 СК РФ.

Источник: СК РФ (Главы 13, 14).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций