19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
5 845
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 795 928
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужна юридическая помощь по сопровождению сделки купли-продажи квартиры.


Здравствуйте. Лучше получить консультацию по телефону. Мама умерла, осталось две квартиры. Хочу продать одну, но родственники мешают. Денег нет. Можно ли с продажи квартиры отдать Вам деньги?

Никита, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Никита.

Распорядиться указанными квартирами единолично Вы вправе, если вступили в права наследования и:

1. Являетесь единственным законным наследником 1-ой очереди, согласно со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ;

2. Являетесь единственным наследником по завещанию и отсутствуют другие лица, имеющие право на долю в наследстве, в соответствии ст ст. 1149 Гражданского кодекса РФ.

В остальных случаях Вам придется учитывать права других наследников (родственников).

Ввиду отсутствия в вопросе полной информации о сложившейся ситуации, предоставить более точную консультацию не представляется возможным.

Для получения консультации по телефону, а также для получения информации по вопросу оплаты и юридического сопровождения, Вам следует обратиться в представительство нашей компании в Вашем городе (раздел "Контакты")

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций