125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 905 254
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У мужа муж есть ребенок от первого брака. Сколько нужно будет платить алименты?


Здравствуйте. У мужа муж есть ребенок от первого брака (14 лет). У нас есть совместный ребенок (1 год). Мы с мужем не работаем. Бывшая жена подает иск об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов. До этого место жительства ребенка было определено с отцом. Сколько ему нужно будет платить?

Анна, Ростов-на-Дону
Ответ

Добрый день, Анна.

Если суд удовлетворит исковые требования бывшей супруги Вашего мужа, то ввиду отсутствия у ответчика официального дохода, алименты будут назначены в твердой сумме, согласно требованиям ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Размер алиментных выплат определит суд, после изучения предоставленных сторонами доказательств (справок о доходах, составе семьи, наличии иждивенцев и т.д.)

Чтобы снизить размер алиментов, Вы тоже можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание Вашего общего ребенка и на свое содержание, согласно ст.ст. 80, 89 Семейного кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций