17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сосед сверху неоднократно заливает, но отказывается признавать свою вину. Что делать?


Здравствуйте. Меня заливает сосед сверху, устранять проблему не хочет, т.к. считает, что это не его вина. А именно: он перенёс слив в канализацию туалета, а прежний слив заделал, закрыл панелями, плиткой и теперь ломать не хочет. Что делать?

Александр, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Вам, в результате залива, был причинен ущерб в виде повреждения принадлежащего вам имущества и устранение ущерба возможно только путем несения вами соответствующих затрат. Однако поскольку ущерб причинен не по вашей вине, то ущерб может быть (и должен быть) возмещен лицом, которое виновно в причинении ущерба (то есть вашим соседом). Как действовать в подобной ситуации я указывать не буду, так как данная тема неоднократно освещалась нами в рамках консультаций, вместо этого рекомендую ознакомиться с ранее опубликованной на нашем сайте статьей (ссылка на статью-http://www.gos-ur.ru/articles/zalili_sosedi_chto_delat_podrobnaya_instruktsiya/) в которой указана пошаговая инструкция, согласно которой вам и необходимо действовать.

Вполне возможно, что после возмещения вам ущерба ваш сосед все-таки устранит причины, послужившие причинами причинения вам ущерба.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций