17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как составить обращение в прокуратуру по факту не выплаты денежных средств по договору найма?


Здравствуйте, было бы неплохо. Хочу составить жалобу в прокуратуру г. Москвы на своего работодателя. Работал по договору найма в марте, ровно один месяц, акты приемки подписал у приемщиков, по условиям договора оплата производится до 20 числа каждого месяца, а акты подписаны аж 19 марта...

Антон, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Антон. Вы просите помощи в составлении обращения в прокуратуру или хотите самостоятельно составить заявление, но не знаете как это сделать? Если вы хотите чтобы мы вам составили заявление, позвоните нам по тел. 8(495)797-35-89 и договоритесь с нашим специалистом о встрече и составлении заявления.

Если же вы хотите самостоятельно составить заявление, но не знаете как это сделать, ознакомьтесь со ст.7 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Указанной нормой предусмотрены требования к заявлению.

    Статья 7. Требования к письменному обращению

    1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. 2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. 3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в "порядке", установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций