17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Отдали старый автомобиль в автосалон при покупке нового. через полтора года узнали, что с учета он не снят. Что делать ?


ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ В АПРЕЛЕ 2014 ГОДА КУПИЛИ НОВУЮ МАШИНУ В АВТОСАЛОНЕ А СВОЮ СТАРУЮ СДАЛИ В ЗАЧЕТ ИМ-ЖЕ. ПРИ ПРОДАЖЕ МАШИНЫ НАМ СКАЗАЛИ НЕ СНИМАТЬ С УЧЕТА Т.К. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ. ПРОШЛО ГОД И ЧЕТЫРЕ, И ВЫЕСНЯЕТЬСЯ ЧТО МАШИНА ДО СИХ ПОР НА МУЖЕ И НАЛОГ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ЕСТЕСТВЕННО ПРИШЕЛ НАМ. В НАЛОГОВОЙ НАС ПОСЛАЛИ В ГАИ ,ИЗ ГАИ НАС ПОСЛАЛИ В АВТОСАЛОН. А АВТОСАЛОН НАМ ОТКАЗАЛ В ПОМОЩИ И ПРЕДЛОЖИЛ ИСКАТЬ САМИМ МРЕО И СОБСТВЕННИКА ,И РАЗБИРАТЬСЯ С НИМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕДЬ В ГАИ МАШИНА ЧИСЛИТСЯ НА НАС И СВЕДЕНИЙ О НЕЙ НИ КАКИХ НЕТ.

БОЙЦОВА ДИНА, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте Бойцова Дина.

В вашем случае есть два варианта решения данной проблемы:

1. Если у вас есть договор с автосалоном, по которому автосалон, забрав у вас ваш старый автомобиль, то с данным договором вы можете обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения и, указав, что покупатель не хочет добровольно оформлять транспортное средство, потребовать чтобы автомобиль сняли с учета.

2. Если же договора у вас нет, то вы можете объявить транспортное средство в федеральный розыск как угнанное, проблем у нового хозяина автомобиля, конечно, будет очень много, особенно когда его будут задерживать. Но зато, он довольно быстро возместит вам стоимость уплаченного вами транспортного налога и в ближайшие дни добровольно переоформит транспортное средство на себя.

Дмитрий Зайцев

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций