17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Каким числом должен быть датирован акт приёма-передачи помещения в пользование?


здравствуйте. 30 сентября 2014г. был составлен договор найма служебного помещения, но нами он был подписан 28 октября 2014г. при составлении акта приема-передачи жилого помещения(29 октября 2014г) представитель ОАО "славянка"поставила дату 30 сентября 2014г , т. е. дату составления договора. правомерно ли это? и что нам делать, так как производить оплату за жилье, в котором мы не проживали не очень-то хочется.заранее спасибо.

Марина
Ответ

Здравствуйте, Марина!

Акт приёмки-передачи помещения в Вашем случае может быть датирован как 30 сентября, так и 29 октября; важно лишь, чтобы в нём была указана фактическая дата передачи этого помещения, т.е. дата, с которой ОАО «Славянка» прекратила пользование этим помещением, а Вы соответственно могли вступить в это пользование.

При несогласии с датой передачи, указанной ОАО «Славянка», Вы должны были подписать акт приема-передачи с примечанием. Производить оплату за пользование этим помещением Вы должны, конечно, с момента его фактической передачи, но в случае перенесения спора в судебные органы Вам нужно будет доказывать дату этой фактической передачи, иначе суд примет дату, указанную в подписанном Вами акте приема-передачи.

Всего доброго!

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.