17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Офрмление договора о проведении ремонта


Здравствуйте! Проживаю в коммунальной квартире, договорились с соседом (с которым у нас общий туалет), сделать там ремонт. Скоро мне нужно будет уезжать на несколько месяцев в связи с работой. Решили так: я отдаю свою часть денег соседу, он делает ремонт, по моему приезду все должно быть готово. В общем человек вроде порядочный,но все таки хотелось бы подстраховаться. Подскажите, какую бумагу нам нужно подписать при передачи моих денег ему?Расписка или что это должно быть? Может в сети есть готовый бланк, куда нужно только фамилии и номера паспортов дописать?Благодарю.

Евгений
Ответ

Здравствуйте, Евгений.

Любой документ составляется сторонами с указанием условий, на которых осуществляется оплата и ремонт.

Вы можете оформить это распиской (правила составления расписки можно найти на нашем сайте через поисковую систему).

Договор предполагает более подробное указание условий сделки (что, когда, в каком объеме и за что конкретно производится оплата другой стороной).

Образец договора можно поискать в интернете (к примеру, договор об оказании услуг по ремонту). Главное составить его максимально точно, расписав детали и условия сделки.

Также вы можете обратиться за помощью к юристам по месту жительства для составления договора либо расписки (либо для проверки уже составленного документа, если сомневаетесь в том, что составили документ верно).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Договор

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.