17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Решение спорного вопроса о пользовании общим балконом


Здравствуйте! У моей бабушки есть квартира, балкон с соседями у них общий, но несколько лет назад соседи склоняясь к тому, что сын курит на балконе и они задыхаются, перекрыли балкон и они теперь не могут даже на него выйти! Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?

оксана
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Для начала, стоит попробовать решить вопрос с соседями. Это будет считаться попыткой урегулировать вопрос в судебном порядке.

Направьте заказным письмом с уведомлением, с описью вложения, уведомление о желании убрать перегородку, как нарушающую права владельцев другой квартиры в пользовании общим балконом.

Если соседи в течение 1 месяца никак не отреагируют на ваше уведомление либо ответят отказом, вопрос придется решать в судебном порядке.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

оксана (Пользователь)
29.10.2014 15:03

Да,но проблема в том,что соседи уже другие и бывшие хозяева приватизировали данную квартиру вместе с нашим балконом,были суды,но это было давно и балкон так и не вернули

Василий (Администратор)
29.10.2014 15:13

Оксана, тогда, наверное, и стоило начинать свой вопрос с того, что балкон был приватизирован соседями.

На текущий момент, де-факто, получается, что балкон не является Вашей собственностью. Соответственно, Вы не можете претендовать на него.

Если суды были давно - то и сроки исковой давности все прошли. Как и возможность пересмотреть вопрос о том, кому какая доля от балкона принадлежит.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.