17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Иск к банку


Здравствуйте. У нас в конце ноября 2013 г с карты Сити банка украли деньги. Банк сумму обещал вернуть, так как виноваты в плохой защите. Сроки объявили 2 месяца. Прошло больше 7 мес, нас только кормят завтраками и постоянно что-то перепроверяют. Поговорить с кем то из сотрудников банка возможности нет, они по новым правилам не предоставляют такую информацию. Нам в очередной раз сообщили, что деньги переведут. Можем ли мы, даже в случае возврата денег, потребовать компенсацию? Спасибо.

Ольга
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Нет никаких новых правил, по которым информация, интересующая вас, стала секретной.

Наш совет - не дожидайтесь, когда сотрудники банка соизволят выполнить свои непосредственные обязанности и заняться возвратом похищенных денежных средств.

Обратитесь в суд и подайте исковое заявление о принудительном взыскании похищенной суммы, компенсации за причиненные убытки в результате неправомерной невыплаты и затягивания сроков выплаты и компенсацию морального вреда.

Заявление рекомендуем составлять не самостоятельно, а у юристов по месту жительства на очной консультации, предоставив для изучения документы, относящиеся к делу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.