17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Порядок общения с ребенком


Спасибо за ответ, Ольга Евгеньевна. И еще вопрос: получил исполнительный лист с решением на основании постановления мирового судьи. Неужели для таких решений не требуется присутствие на суде ответчика? Как мне соблюсти свои интересы по общению с детьми (с учетом их переезда в другой город)?

Михаил
Ответ

Здравствуйте, Михаил.

Если вы обращались ранее к нам за помощью, необходимо было указать номер предыдущего вопроса.

Пришлось затратить определенное время на поиск вашего первого вопроса, что затрудняет саму работу, а также сокращает время на оказание необходимой юридической помощи другим посетителям сайта.

На сайт в сутки поступают тысячи запросов на консультацию и найти один вопрос, без указания его номера, практически нереально.

Если я правильно сориентировалась и ваш предыдущий вопрос № 56512, то сейчас вами не указано о чем именно Постановление суда?

Консультации предоставляются исключительно при наличии полной информации по вопросу (см. правила сайта).

В любом случае, если решение суда было заочным (такое возможно, если ответчик не явился в суд по повестке либо предоставил ходатайство о перенесении рассмотрения дела в его отсутствие и т.п.), то оно может быть обжаловано.

Гражданско-процессуальный кодекс РФ:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Порядок общения с детьми определяется нотариальным соглашением между бывшими супругами либо в судебном порядке. Вам необходимо будет составить исковое заявление об определении порядка общения с ребенком - в нем изложить свой порядок общения с ребенком. Но, при этом необходимо учитывать, режим ребенка и посещение им секций, каких-либо внешкольных занятий и т.д.

К нему, соответственно, необходимо приложить определение суда (ранее вынесенное).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.