17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Требуется ли согласие супруга на продажу квартиры


Здравствуйте. В 1996 году была приобретена квартира, где собственником являюсь я и мой сын 1994 г.р. Квартира приобретена была в браке с отцом ребенка. Брак с 2002 года расторгнут. Сейчас квартира выставлена на продажу, но отец ребенка не дает согласие на продажу квартиры. Подскажите, есть ли выход в данной ситуации? Заранее спасибо. P.s/ квартиру купила мне моя мама, бывший муж никогда там прописан не был. В договоре купли-продажи собственниками квартиры являемся мы ( я и сын).

Олеся
Ответ

Здравствуйте, Олеся.

Если у вас есть документальное подтверждение, что квартира приобреталась на денежные средства вашей матери, а не на семейные средства, вы можете установить данный факт в судебном порядке, что позволит продать квартиру без согласия вашего супруга.

Вообще, как мы понимаем, все это время ваш супруг не претендовал на раздел или пользование данной квартирой, поэтому, возможно, здесь может быть применен сорок исковой давности.

В любом случае, требуется юридическая оценка имеющихся у вас документов и более подробная информация по делу. Рекомендуем обратиться очно к местным юристам, предоставив подтверждающие документы о покупке квартиры и полную информацию по вопросу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.