17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нет уведомления из комитета по управлению имуществом


Добрый день. Пенсионер МВД. Имею в собственности гараж-нежилое помещение из бетонных блоков,оформлено свидетельство о государственной регистрации права от 24.09.2002, кадастровый номер. Решил оформить земельный участок под этим нежилым помещением...ВСГП провело геодезические работы и предоставило документы и схему земельного участка,расположенного в г. Иркутск. Подал пакет документов на согласование в КУМИ г.Иркутска в августе 2013 года.ответа нет по настоящее время. Подскажите дальнейшие мои действия.

с Уважением Виктор Георгиевич.

Виктор Георгиевич
Ответ

Здравствуйте, Виктор Георгиевич.

Вам необходимо направить запрос в КУМИ, где указать о факте отсутствия должного уведомления в установленный срок по результатам рассмотрения вашего заявления.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2002 г., ответ на обращения граждан должен быть предоставлен не позднее 30 дней с даты регистрации в учреждении обращения (заявления).

Письменный ответ предполагает предоставление ответа чуть дольше, включая время на пересылку корреспонденции Почтой РФ.

Если по истечению указанного срока ответ на ваш запрос не поступит, вы вправе обжаловать бездействие должностных лиц КУМИ в прокуратуру либо в судебном порядке.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.