17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Есть вопросы по возмещению ущерба, которые я хотел бы обсудить с компетентным юристом.


Здравствуйте. При ДТП у пострадавшей порвана связка колена. Первые два месяца все было нормально и она должна была пойти на поправку. Я всё оплатил и потом она пропала на месяц. При недавнем своем появлении пострадавшая заявила, что у нее аллергия на зелёнку и ей нужно лечение по другому, в среднем на сумму 150 тысяч рублей. В ГИБДД, когда пошли за постановлением, она не особо согласилась средней тяжестью вреда. Это суть, но есть некоторые моменты, которые я хотел бы обсудить с компетентным юристом.

Олег, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Олег.

Если пострадавшей необходимо дополнительное или другое лечение из-за травмы в ДТП, и если есть калькуляция будущих затрат на лечение из медицинского учреждения, - пострадавшая обязана предоставить Вам копии этих документов. Только удостоверившись, что лечение не окончено и требуется дополнительное лечение, можно произвести оплату, оформив соответствующее нотариальное соглашение или мировое соглашение в суде.

Если пострадавшая не предоставляет никаких документов - пусть обращается в суд и доказывает, что ей необходима сумма в 150 тысяч рублей на дополнительное лечение и что оно связано именно с травмой в ДТП.

Кроме того, Вы можете подать возражение на требования пострадавшей или ходатайствовать о снижении суммы ущерба на основании ст. 1083 Гражданского кодекса РФ.

Ввиду отсутствия в вопросе полной информации о сложившейся ситуации, предоставить более точную и подробную консультацию не представляется возможным.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций