17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли подать в суд на клинику на возмещение ущерба? Если да, то как правильно поступить?


Добрый день.

Лор врач в платной клинике расковыряла ухо до крови, извлекая серную пробку. Через 4 дня попал в больницу, сказали - острый отит. Могу ли подать в суд на клинику на возмещение ущерба? Если да, то как правильно поступить? Имеется выписка с печатью, что я у них был на приеме.

Спасибо!

Александр, Омск
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Для начала рекомендуем подать письменную претензию на имя глав врача указанной клиники, где стоит потребовать возмещения материального ущерба (если он имел место) и компенсацию за причиненный моральный вред (ст.ст. 15, 151, 1068, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ).

Общие требования к оформлению претензии закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

К претензии необходимо приложить копию выписки о приеме у лор-врача, копию выписки из больницы, документы, подтверждающие сумму ущерба и т.п.

Если на вашу претензию придет отказ либо ее проигнорируют, стоит обратиться с иском в суд по месту юридического адреса клиники. Общие требования к оформлению искового заявления, а также к перечню прилагаемых документов, закреплены в ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций